Добро пожаловать на наш сайт

Негосударственное общеобразовательное учреждение

«Католическая гимназия г. Томска»

Информация о специальных условиях обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специально оборудованных кабинетов для занятий обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов нет.

Специально оборудованных библиотек для занятий обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов нет.

Специально оборудованных объектов спорта для занятий обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов нет.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В Гимназии обеспечен доступ в здание для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: существует кнопка вызова сотрудника, специализированное передвижное кресло и пандус.

О специальных условиях питания

Обеспечение условий питания в гимназии инвалидов и лиц с ограниченными возможностями выполняется в соответствии с рекомендациями.

Информация о специальных условиях охраны здоровья:

В гимназии имеются оборудованные медицинские кабинеты.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Выделенных информационных систем и информационно-телекоммуникационных сетей для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов нет.

Лицам с ОВЗ предоставлен доступ к информационным образовательным системам и сетям в полном объеме на общих условиях.

На сайте гимназии есть версия для слабовидящих лиц.

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Обеспечение условий доступа к электронным образовательным ресурсам инвалидам и лицами с ограниченными возможностями осуществляется на общих основаниях в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии и требованиями федерального образовательного стандарта для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

Техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

-интерактивные доски
-персональные нетбуки